Уход за натяжными потолками

Натяжные потолки пользуются большой популярностью в последнее время. Они не только практичные, но еще и красивые и изящные, скрывают все дефекты и приносят в дом уют и гармонию. И, чтобы сохранить эту красоту и практичность надолго, существует несколько простых правил.

Чистота

На самом деле ничего не нужно делать, чтобы сохранить потолки надолго, так как срок их годности (эксплуатации) почти не имеет лимита. Любую пыль, грязь легко можно вытереть полотенцем или салфеткой (лучше фланелью) с любым моющим средством, которые не содержат в составе абразивный материал. Если же вы заметили пятна ржавчины на вашем потолке после того, как вы нанесли мыльный раствор, то необходимо сразу удалить их, не дожидаясь пока все высохнет.

Единственное существующее правило по уходу за натяжными потолками – это осторожность. Не допускайте соприкосновения пленки с базовым потолком, протирайте бережно полотно потолка, и все будет превосходно!

Если у вас глянцевый потолок, и он потерял свое свойство блестеть, то вам всего-навсего нужно протереть сухой салфеткой или же 100% раствором нашатырного спирта, также можно воспользоваться мыльным раствором, после чего осторожно вытереть данную поверхность досуха. Ни в коем случае не используете для вашего натяжного потолка средства, которые содержат в себе керосин, какие бы то ни было растворители или ацетон.

Если случилось так, кто вас затопили соседи, и произошла протечка, то нужно моментально выключить все освещение и вызвать мастеров, которые исправят дефекты. Лучше всего, если вы обратитесь в надежные компании и фирмы, и не будете самостоятельно устранять причины протечки, это может быть опасно, к тому же, впоследствии, возможно, придется отдать в два раза больше средств, но уже за починку после ваших попыток. Технология и устройство потолков не сложны, но из-за освещения у вас могут возникнуть проблемы.

Устранение дефектов

Чтобы ваш потолок сохранил пластичность и не провисал в центре или вокруг ламп, попробуйте использовать специальные галогенные лампы, мощность которых не больше, чем 35Вт. Обычные лампы накаливания, мощность которых 60 Вт, в данном случае не подходят из-за быстрого нагревания и плавления участков потолочного потолка, находящиеся рядом с такой лампой. Чтобы не допускать таких проблем в принципе, всегда смотрите на желательную мощность лампы, которые рекомендуют производители. И хотя эту проблему можно решить с помощью подвесных светильников, мощность которых условно может быть любой, все-таки лучше быть осторожным и покупайте рекомендуемые лампы.

Если же у вас уже есть такая проблема, как провисание потолка, то стоит обратиться к мастерам, знающим свое дело. Во избежание значительных дефектов, не стоит самостоятельно пробовать врезать в полотно натяжного потолка какие-либо конструкции, например, индикаторы дыма или дополнительное освещение. Опять же, лучше всего обратиться к профессионалам.

Важное! При повреждении натяжного потолка (пореза, прокола и прочее), рекомендуется закрепить поврежденное место скотчем и вызвать специалиста. Так же помните, что любой натяжной потолок нельзя белить и красить.

Основные положения ухода за натяжными потолками.

Итак, чтобы вам не пришлось вызывать мастера, и вы смогли долго любоваться красотой натяжных потолков, следуйте этим правилам:

  1. Используйте для протирания потолка мягкие ткани или губки, ни в коем случае не используйте противопоказанные средства;
  2. Если у вас глянцевый потолок, для его чистки используйте спиртосодержащие растворы;
  3. Не применяйте мыльные растворы на натяжных потолках, они могут оставить разводы;
  4. Протирать натяжной потолок следует строго по направлению шва;
  5. Допускается раз в месяц пылесосить натяжной потолок на минимальной мощности пылесоса;
  6. При любых дефектах и проблемах обращайтесь к мастерам и профессионалам;
  7. Соблюдайте постоянную температуру в комнате, при сильных морозах потолки могут потрескаться (исключение – тканевые натяжные потолки).

Видео по теме:

Если у вас есть какие-то дополнения к статье, оставьте пожалуйста ваш комментарий.

Советы по уходу за натяжными потолками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *