Стиль хай-тек

Если вам по душе суперсовременные интерьеры, то выбирайте стиль хай-тек. В этом стиле сочетаются новейшие достижения техники, которые делают нашу жизнь более комфортной и минимализм в обстановке. В стиле хай-тек оформляют не только квартиры и дома, но и офисные помещения.

Зародился хай-тек в шестидесятых годах XX века и сразу стал востребованным. Хай-течный интерьер – это стильное и гармоничное пространство, любой элемент которого имеет свою функцию. Главный акцент в хай-теке делается на фактуру предметов и отделки, а цветовая гамма остается на втором плане. Этот стиль совершенствуется и обновляется в зависимости от выхода более современной техники. Простые формы, эргономичность, много источников света и минимальное количество декора – это постоянные составляющие стиля.

Отделка в стиле хай-тек

Стены

Для отделки стен в хай-теке выбирают холодную цветовую гамму. Уместно будут смотреться стены белого, серого, фиолетового и синего оттенков. С помощью обычных виниловых обоев можно создать хай-течную атмосферу. Изысканно будут смотреться и металлизированные обои, которые на нашем рынке появились совсем недавно. Хотя цена на них не может быть низкой, к ним стоит присмотреться любителям стиля хай-тек.

Фотообои могут перенести на стену изображения, придающие данную стилистическую направленность. Кроме того, в фото редакторе домашнего компьютера можно самому создать приглянувшееся изображение, а специалисты полиграфической компании перенесут его на любой нужный формат.

Стиль хай-тек

Потолки

Для потолков в хай-течном интерьере используют натяжные или подвесные конструкции. Пленку для натяжных систем выбирают глянцевую или матовую любых холодных оттенков. С помощью подвесных конструкций можно создать многоуровневое освещение, которое идеально впишется в хай-течный интерьер.

Отлично будет смотреться подвесная система потолков армстронг. Квадратные или прямоугольные плиты отлично подчеркнут стиль хай-тек.

Стиль хай-тек

Пол

Напольное покрытие в хай-течном интерьере подбирают в зависимости от назначения помещения. Для гостиной и спальни подойдут линолеум, ламинат, паркетная доска, а для ванной и кухни подойдет напольная керамическая плитка или наливные полы. В спальне и гостиной на пол можно положить ковер с высоким ворсом некричащих тонов.

Мебель

Хай-тековская мебель должна быть простых форм и максимально функциональной. Мягкая мебель предполагает простой дизайн и достаточную функциональность. Обивка должна быть однотонная, а ножки и подлокотники могут быть хромированными. Предусматривается низкая посадка и максимальная степень удобства и комфорта. Разумным решением будет приобретение дивана-трансформера.

Стиль хай-тек

Популярностью пользуется корпусная мебель, на которой практически отсутствует декор и минимум металлических вставок. Изготавливают хай-тековскую мебель из дерева, стекла, хромированной стали и пластика.

Свободное пространство позволяет использовать открытые модули и полочки. Для цветовой гаммы мебели применяют все оттенки серого и стального цвета.
Декор в хай-течном интерьере минимален.

Однако, чтобы гостиная или спальня не казались скучными, на стены можно повесить черно-белые картины, которых не должно быть много. Зеркала различной формы отлично впишутся в хай-течный интерьер, к тому же они отражают свет и визуально расширяют пространство, что так важно для данного стиля. Металлические детали и стеклянные изделия подчеркнут стиль хай-тек.

Освещение

В хай-тековском интерьере должно быть много света. Особенностью стиля является нацеленность на последние технические достижения. Светильники в хай-течном стиле выглядят не просто современно, а даже несколько футуристично, отличаясь оригинальными формами или сочетаниями материалов.
При создании освещения в хай-те выбирайте светильники из металла, стекла и пластика. Никакого декора из текстиля не может быть в хай-течном интерьере.
Подвесные струнные светильники замечательно зонируют пространство и выстраивают геометрию интерьера.

Стиль хай-тек

Системы освещения оборудованы приборами движения, переключателями световых сценариев и пультами. Освещение может быть частью системы «умный дом», которая очень подходит для хай-течного интерьера.

Большие окна в стиле хай-тек декорируют римскими шторами, жалюзи или легкими дымчатыми шторами.

Люди, которые любят новинки техники и умеют ими пользоваться, выбирают интерьеры в стиле хай-тек.

Стиль хай-тек в интерьере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *