Теневой потолок

Натяжные потолки много лет находятся на лидирующих строчках в хит-параде наиболее популярных интерьерных решений. И причина не только в их преимуществах, но и в регулярном появлении новых вариантов оформления и установки. Один из таких – технология EuroKraab, которая позволяет создать теневой потолок со специальным технологическим зазором между полотном и стеной. Получающийся видимый эффект парения выглядит очень необычно, но главное даже не в этом…

Отличительные черты потолков с теневым профилем

Новая технология, разработанная по немецким стандартам, быстро привлекла внимание дизайнеров интерьера. Потолок с теневым профилем отличается несколькими особенностями:

  • особым черным окрасом профиля, который устанавливается под наклоном;
  • отсутствием декоративной ленты;
  • стильным современным дизайном.

Зазор, образующийся при установке по технологии EuroKraab, получается насыщенного черного цвета, поэтому крепежные элементы абсолютно незаметны. Создается впечатление, будто потолок парит.

Маскировочные ленты, ранее выделявшиеся на фоне полотна, здесь отсутствуют, а спрятанные внутренние элементы не мешают целостному визуальному восприятию. Теневое примыкание потолка обуславливается зазором, не превышающим в ширину шести миллиметров.

Теневой потолок
Получающийся видимый эффект парения выглядит очень необычно

Для монтажа теневого потолка используется профиль из алюминия повышенной прочности, препятствующий движению полотна, что придает потолочной конструкции идеальную геометрическую точность. Внешне она не отличается от гипсокартона, но обладает характерными для натяжных потолков достоинствами:

  • удерживает до ста литров воды на квадратный метр;
  • монтаж проходит без пыли и грязи и отнимает значительно меньше времени – профессионалы устанавливают такую конструкцию в десять раз быстрее, чем аналогичную из гипсокартона;
  • не желтеет и не трескается.

Теневой натяжной потолок: особенности конструкции

На первый взгляд подвесная конструкция будет казаться бракованной или недоработанной. Если такой вариант категорически неприемлем для интерьера комнаты, обратите внимание на бесщелевую систему. Теневой же профиль обладает рядом достоинств.

Главным плюсом конструкции считается возможность отказаться от выравнивания стен.

Теневой потолок

7 важных преимуществ теневых потолков

Выбирая теневой профиль для натяжных потолков, вы избавитесь от проблем, с которыми можно столкнуться в процессе ремонта:

  1. Можно отказаться от выравнивания стен: имеющиеся дефекты скрадываются за счет получившегося визуального эффекта.
  2. В случае необходимости получится без труда снять потолочную конструкцию, чтобы легко провести ремонт в помещении.
  3. Если вы захотите обновить интерьер и решите поклеить обои или окрасить стены, разбирать теневой потолок не придется.
  4. Движению воздуха ничего не препятствует, поэтому помещение защищено от появления плесени или заражения грибком.
  5. Технологический зазор позволяет получить доступ к скрытым за конструкцией участкам стен, поэтому в будущем будет легче поклеить или заменить обои, не демонтируя потолок.
  6. Такой потолок не подвергается усадке, не выцветает и не меняет оттенка со временем.

Еще одно важное преимущество – это универсальность. Теневой потолок подходит для различных интерьеров, а особенно эксперты рекомендуют обратить внимание на эту технологию тем, кто предпочитает оформление в скандинавском, современном, минималистичном стилях, хай-тек или лофт. Элегантное решение добавит лоска и станет гармоничным элементом в любой обстановке!

Теневой профиль
Для монтажа теневого потолка используется профиль из алюминия повышенной прочности, препятствующий движению полотна, что придает потолочной конструкции идеальную геометрическую точность

Особенности монтажа теневого потолка

Подчёркнутая строгость подвесной конструкции обеспечена чёткостью и мастерством установки. Обращайтесь в проверенные фирмы с многочисленными положительными отзывами. Только так можно быть уверенными в качестве проведённого ремонта.

Сложность монтажа особенно выделяется при установке отрезков профиля на углы.

Профиль очень жёсткий и не позволяет полотну «гулять». Благодаря этому качеству потолок становится идеально ровно и чётко обозначает границы. Системы крепления обеспечивают дополнительную жёсткость. Чтобы правильно установить профиль, нужно иметь точно выверенные размеры и грамотно произвести разметку комнаты.

Еврокраб

Теневой потолок – современное, стильное решение для помещений. Это эстетически красиво и привлекательно, актуально использовать в интерьера для стилей минимализм, хай-тек, скандинавский, лофт и подобные. Технологический просвет позволяет красить стены и переклеивать обои без демонтажа потолка, что ещё и невероятно технологично.

Если у вас есть какие-то дополнения к статье, оставьте пожалуйста ваш комментарий.

Теневой потолок

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *